О безответной любви к системам и ее причинах

2986
Автор: Дмитрий Чуприна
эксперт по организационному развитию

Мы строим «системы», мы горды собой… А они не приносят ожидаемого бизнесового счастья. Или приносят его очень мало и дорого. Почему не рады люди? Чем они вечно недовольны?

Процессы, а значит системы, которые их поддерживают, они везде… В семье, в бизнесе, и, конечно же, в государстве. Поэтому мы не мыслим себя без систем, поэтому мы видим в них панацею.

Сегодня я скажу, почему люди чаще всего «не счастливы» в своей любви к системам. Во-первых, они сильно много уделяют внимания самой «конструкции» (форме), иногда заигрываются ею, и забывают о том, какая кровь (суть) по ней будет бегать. Причем, строить-то ее начинают именно для «крови», для людей, но увлекаясь «строительством» (о, я Архитектор!) о них же и забывают, иногда отталкивают даже локтем, иногда насильно заставляют «жить» в этой конструкции (Она же красивая! Она сделает тебя счастливой!)… А она «не по размеру», в ней неудобно, и система  либо сыпется, либо ломает людей. Здесь отлично подойдет аксиома из моего «собрания»: Независимость, Осознанность, Интуиция и Индивидуальность – все эти черты характера людей смерти подобны для такой системы, посему, таких людей она «переучивает» или отжимает в сторону.

А теперь представьте компанию… без независимости, осознанности, интуиции и индивидуальности людей, в ней работающих…Ужас…

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить