Когда слон топчет осла, или Антисоциалистические выборы

11323
Автор: Тимур Сейтмуратов
бизнесмен (США)

Почему рейтинг Барака Обамы, несмотря на рост экономики на 4% и сокращение безработицы до 5,8%, упал в США до 42%

4 ноября прошли выборы в Конгресс США. Республиканцы одержали убедительную победу над демократами.

Не вдаваясь в частности, по результатам выборов можно сделать один обобщающий вывод: Америка однозначно сказала – социализм НЕ ПРОЙДЕТ!

Президент США, будучи представителем Демократической партии, комментируя результаты выборов, сказал: «Это большой урок для меня и всей партии. Мы должны сделать выводы и проанализировать допущенные ошибки в нашей работе».

Президенту действительно есть о чем задуматься. Рейтинг самого Барака Обамы, несмотря на рост американской экономики почти на 4%; на сокращение безработицы до исторически минимального уровня 5,8%; на снижение цен на бензин (ниже $3 за галлон), - находится на беспрецедентно низком уровне 42%. Значит, что-то не так и не то делают демократы. Вероятно, тенденция чрезмерного усиления в стране роли государственного регулирования, административного контроля, увеличения налогов и их централизованного распределения через социальные программы - всё это противоречит свободолюбивому духу американского народа, культивируемой с детства у американцев самостоятельности.

PS. Не менее знаковой новостью является то, что в трех штатах (Мэриленд, Иллинойс, Массачусетс), где традиционно были сильны позиции демократов, губернаторами избраны представители Республиканской партии.

PPS. На очереди - президентские выборы. Демократ (символ партии - осёл) или Республиканец (партийный символ - слон)?

Ставлю на Слона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить