Toyota пришла в Казахстан после 6 лет переговоров

5690
Автор: Андрей Лаврентьев
президент Ассоциации казахстанского автобизнеса

Toyota Fortuner будет казахстанским на треть

Совсем недавно мы запустили первую в Центральной Азии производственную площадку Toyota. И безусловным поводом для гордости является то, что из многих автозаводов для производства полюбившихся казахстанцам внедорожников Fortuner было выбрано наше предприятие - «СарыАркаАвтопром».

Мы считаем, что доказали скептикам, сомневающимся в качестве отечественного производства, что казахстанский продукт легко составляет конкуренцию импортному. Ведь Toyota завоевала популярность среди автовладельцев всего мира благодаря высочайшим стандартам качества и готовности непрерывно предоставлять превосходнейший сервис. Всем известно, как щепетильно относится руководство компании к выбору партеров.

Старт производства в Казахстане мирового автобренда свидетельствует о значительном прогрессе в развитии автомобильной промышленности нашей страны. Это еще один плюс в экспортном потенциале Казахстана. Мы, как и обещали, постепенно увеличиваем процент локализации в производстве, и запуск новой линии позволил нам достигнуть отметки в 30%.  

Впервые о возможном производстве Toyota в Казахстане заговорили в 2008. Более шести лет тесного сотрудничества представителей японского концерна и казахстанских политиков и бизнесменов понадобилось, чтобы создать полноценное производство. Немалую роль в запуске Toyota Fortuner на конвейере «СарыАркаАвтопром» сыграло Министерство индустрии и новых технологий РК.

Первоначально мы планируем выпускать по 3000 автомобилей в год, но я уверен, что в ближайшем будущем эта цифра вырастет в несколько раз. Toyota Fortuner – универсальный автомобиль, который подходит и любителям комфортных автомобилей, и тем, кто штурмует бездорожье. Поэтому и спрос на внутреннем рынке страны на этот внедорожник прогнозируется значительный.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить