Слышали звон, да не знают, где он

5104
Автор: Михаил Кленчин

Сейчас люди надевают маски в знак презрения к Договору ЕАЭС, который никто из них не читал

Целуются двое.

Он: «Выплюнь жвачку».

Она: «Это не жвачка. Это хронический тонзилит».

Всем известно - я патриот, от мозга и до костей. А потому мне печально и грустно смотреть, как растет количество покусанных баранами. Истерия некоторых наших сограждан неизлечима. Она запущенная и давно перешла в стадию хронической. Все больше индивидуумов получает ее в качестве врожденной. Наиболее болезненно проявляется в реакции на события, связанные с законотворчеством. Учитывая, что среднестатистический паникер вряд ли сможет отличить и объяснить разницу между указом и законом, то тем более забавляет поведение оных. «Слышал звон, да не знает, где он» - классика жанра.

Не стану далеко уноситься в прошлое, приведу лишь последние примеры. Вот прошла новость о том, что отныне будут подаваться декларации о доходах на детей. Это означило получение истероидными шизофрениками новой дозы. Они красочно живописуют уходящие за горизонт очереди во всех налоговых управлениях необъятной страны, состоящие из младенцев в пеленках и сосками промеж беззубых десен. Кто-нибудь читал закон? Не-а. На фига? Это ж бред - и так понятно! Невдомек бурлящим, что, по сути, ничегошеньки принципиально не изменилось.

Или появился закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, повысили в четыре раза налог на транспорт. Интернет-трафик немедленно взлетел за счет миллионов стенающих комментаторов, призывающих скорее избавляться от авто, ведь с 1 января - всё, полный трындец, спасайся кто может! Громче всех орут, разумеется, те, кто закона того даже в глаза не видел, а потому не в курсе, что нововведения не распространяются на уже ввезенный транспорт, даже в случае последующих перепродаж.

А каких слов удостоился бедолага начальник из МВД, после брифинга которого одна мудрая журналистка, не уяснив разницу между пресечением факта правонарушения и наложением адмвзыскания, выдала офигенский заголовок «Полицейским разрешили штрафовать водителей в нерабочее время и без спецформы!», который был со скоростью чуть быстрее световой растиражирован и сладострастно обмусолен зубастенькими хаваторщиками. Это потом уже мы выяснили, что ничего подобного офицер не заявлял, и всё это лишь выдумки легкой на воображение журналистки.

Процесс не должен прерываться, поэтому сейчас надевают маски, выражая свое презрение к Договору ЕАЭС, который, впрочем, почти никто из масконосителей не читал, а если и читал, то явно не понял, а если понял, то не так. Главное – сфоткаться! В принципе неплохая идея, если рассматривать в качестве профилактики заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. У меня даже имеется предложение делать «сэлфи» не только в масках, а еще презервативы натянуть – значительно усилит эффект акции. Каким местом это повлияет на проект Договора – не совсем понятно. Но это ведь не главное, правда?

P.S. К чему этот пост? Только и всего лишь к тому, чтобы призвать граждан поактивнее изучать суть предлагаемых изменений в законодательстве. Чтобы не только в масках фотографироваться, а дабы высказывались обоснованные ссылками на НПА мнения. Обсуждать конкретные пункты, каждое слово, любую норму! Тогда будет намного более конструктивным и действенным. И если действительно этот Договор нам не нужен, то выразить мнение в соответствующих официальных обращениях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube