Если вас достают по мобильному анонимы

16299
Автор: Михаил Кленчин

Как определить автора звонка со скрытого номера, если у оператора нет такой услуги

Решил поделиться информацией. Речь идет о том, что по каким-то причинам многих из нас достают звонками со скрытых номеров. Это могут быть поклонники, просто молчащие «пробивальщики», недоброжелатели с угрозами и т.д. Во всех случаях это неприятно. Если хотите вычислить анонима – именно об этом пост, как это сделать, даже если оператор такую услугу не предоставляет.

1. Если у вас Tele2, то все просто. Набираем 117*1# и кнопку вызова. Всё, готово! Стоимость услуги – всего 30 тенге в день.

2. Если вы приобрели в Kcell «симку» Vegaline, то тоже всё элементарно. Нужно отправить SMS с одним из следующих слов: on, da, да, yes на номер 5500. Стоимость – 50 тенге в день.

3. Однако всё не совсем легко, если у вас Kcell, ACTIV или Beeline. Но и здесь есть выход.

Для этого понадобится еще один телефон и новая «симка» в нем – Tele2 или Vegaline (мне говорили, что Vegaline вроде лучше определяет, но я сам использую для этого Tele2). Желательно купить такой телефон, в который можно будет скопировать с вашего все контакты, но это не обязательно, я покупал обычную Nokia за 3 тыс. тенге, а потом ее дарил кому-нибудь. Итак, алгоритм действий:

а) На своем телефоне включаем переадресацию всех входящих звонков на новую SIM-карту. Коды для включения переадресации есть на сайтах сотовых операторов, но также во всех телефонах есть функция, которая называется «Переадресация всех входящих вызовов». Включаем. При этом важно переадресовать ВСЕ входящие вызовы, потому что там будет на выбор: когда занято, когда недоступен или же все. С этого момента все звонки, которые поступали к вам на сотку, будут звенеть и определяться на новом телефоне, с новой «симкой».

в) На новой «симке» включаем услугу определителя скрытых номеров - и всё. «Злодей» звонит со скрытого номера, полагая, что раз у вас Beeline или ACTIV, то вычислить его вы не сможете. А тут-то он и попался. Потому что звонок переадресовывается на Vegaline и там уже спокойненько высвечивается, хоть даже и был скрыт.

А исходящие звонки вы продолжаете делать со своего обычного телефона. Остальные друзья и знакомые, которые вам звонят, даже никогда не узнают, что звонок был переадресован.

P.S. Да, есть некоторое неудобство – придется походить с двумя сотками, при этом входящие принимать на один, а исходящие делать с другого. Однако, судя по моему опыту, это всегда временно. То есть, как только возникает проблема и нужно вычислить анонимного абонента, – ну, можно пару дней походить, разузнать кто, сделать внушение, вызвать ему «скорую помощь» и потом продолжать жить спокойно, как раньше, с одной соткой. А если снова начинает кто-то доставать – повторяем схему и вычисляем гадёныша.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить