Своим - только лучшее

4101
Автор: Андрей Лаврентьев
президент Ассоциации казахстанского автобизнеса

Peugeot 308 в Женеве признан лучшим авто

На днях Peugeot 308 был признан европейским "Автомобилем года" на Женевском автосалоне. Это единственный европейский автосалон, который проходит ежегодно, и впервые состоялся в 1905. В 2014 он проходит с 6 по 16 марта.

Столь высокий титул автомобилю присвоило жюри, в состав которого вошли 58 журналистов, представляющих 22 страны. Они по достоинству оценили новую платформу Peugeot 308, благодаря которой автомобиль стал легче на 140 кг, и расширенный ассортимент двигателей, включая экономичные трёхцилиндровые  и дизельные. Не обошли вниманием и появление шестиступенчатого вариатора, работающего в автоматическом режиме.

Для французской компании такие новшества - существенный прорыв. Стоит отметить, что предшествующая модель Peugeot 307 тоже получала звание лучшего европейского автомобиля в 2002.

В который раз убеждаюсь, что группа компаний AllurGroup идет правильным курсом в развитии автомобильной промышленности. Напомню, что во второй половине 2013 в Казахстане на заводе «Агромашхолдинг» было запущено производство автомобилей Peugeot, и уже в сентябре того же года у казахстанцев появилась возможность приобретать автомобили Peugeot у официальных дилеров.

На сегодняшний день в Казахстане открыты 4 автоцентра Peugeot: в Алматы, Астане, Караганде и Костанае.

Сейчас решается вопрос о поставке лидера женевского автосалона - Peugeot 308 на территорию Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить