Инновационный экзорцизм

4405
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Еримбетов предложил проклинать взяточников. Надо еще научиться изгонять из них беса

Нурлан Еримбетов на заседании общественного совета по противодействию коррупции при партии «Нур Отан» предложил подвергать коррупционеров и их потомков проклятью вплоть до седьмого поколения. Несомненно, прогрессивный шаг. Но если есть процедура проклятия, то должна быть возможность изгнания из бренного тела беса коррупции.

... Баке очнулся от мерцающего синего света. Грубое коричневое рубище, перепоясанное бечевкой, неприятно царапало кожу. Руки и ноги были накрепко привязаны к дерматиновому креслу на колесиках. Неожиданная догадка пронзила его мозг: "Я в пирамиде!" Действительно, кресло стояло в центре основания в узком освещенном круге света.

От мрака отделился темный силуэт и приблизился к креслу, блеснуло лезвие опасной бритвы. Баке охнул и упал в обморок. Грубыми движениями незнакомец выбрил макушку жертвы в виде шестиконечной звезды. "Готово! Можно начинать!"

Свет стал ярче, заиграл гимн. Вокруг кресла, прижав ладонь к сердцу, стояли тринадцать человек в бирюзовых плащах с капюшонами, закрывающими лица. Наступила тишина. "Брат Меркель, начинай,"- скомандовал низкий голос, несомненно, имеющий право отдавать приказы.

В круг света вышел один из "плащей", из-под капюшона посверкивали стекла очков. Развернув пергаментный свиток, тенором Меркель запел на латыни "Mauris criminabilis, damnum, carcerem,"- слышалось отдельные слова. В конце грянул хор: " Reus! Reus! Reus!"

Со страху Баке начал колотиться в кресле, в глазах потемнело. Снова прозвучал низкий голос: "Демоны поперли, вы глядите, как его колбасит. Ну, давай, Еримбетов, приступай. Не бездействуй!"

 Брат Еримбетов держал в руке серебристую палицу, напоминавшую настольную модель Байтерека. Но от рукоятки тянулся электрический шнур. Еримбетов приблизился к Баке: "Брат по корпусу А! Изгоняю из тебя демонов Коррупцифера, Тендериеля и Хапкоэля!" С этими словами он стукнул палицей по макушке Баке.

 Вспышка осветила изнутри Пирамиду, на всем левом берегу мигнули лампочки и мониторы. Душа Баке неслась сквозь темный тоннель к яркому свету. Что ждет его впереди, он не знал, но чувствовал себя счастливым и голодным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить