Выкрадут вместе с забором

3770
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

Грех не иметь дома гуталина, если твой дядя работает на гуталиновой фабрике

В советское время был такой мультфильм – «Простоквашино». Персонаж мультфильма Кот Матроскин говорил, что у него дядя работает на гуталиновой фабрике. Поэтому у Матроскина «этого гуталина – завались!» Советские дети не удивлялись краже гуталина. Само собой, если человек работает на гуталиновой фабрике, то гуталина у него должно быть много.

Помню, как в наш пионерский лагерь приезжала цистерна-молоковозка. По дороге на поверхности молока сбивалась чистая сметана. Спионерить сметану – не проблема. Все свои. Проблема была в том, что на цистерну надо залезть. Но директор лагеря, заведующая столовой, старшая пионервожатая, бухгалтер – все были женщинами. Поэтому просили нас: «Мальчики, ну-ка, залезьте, наберите сметаны»! Мы, 12-летние пионеры, с радостью выполняли поручение старших: залезали на цистерну, ведром начерпывали сметаны и разносили им по коттеджам.
Кто не слышал о том, что перегоревшие дома лампочки уносят на работу? Вообще из офисов тащат всё - от канцтоваров и картриджей до кофе. А уж бумаги А4 у офисных работников дома завались.
Как-то был в гостях. Хозяин угощал домашней настойкой. Понравилось. Довольный хозяин решил показать свои запасы. Повел в кладовку. Все полки были заставлены бутылками с разноцветными настойками: малиновыми, абрикосовыми, грушёвыми и т. д. Сказал, что все на чистом медицинском спирте: «У нас в клинике этого спирта – завались!»
Когда работал в статкомитете, для переписи населения сшили 12 тыс.  портфелей. Очень удобные: много отделений, кармашков всяких. Их используют только 10 дней раз в 10 лет. Между переписями они должны храниться на складах. Поэтому служить должны долго. Но я часто вижу наши портфели в руках у людей на улицах...
Сегодня в ленте было видео из знаменитого фильма «Неуловимые мстители». В фильме цыган Яшка поет песню:
На пять замков запри вороного – выкраду вместе с замками!
Спрячь за решетку вольную волю – выкраду вместе с решеткой!
Спрячь за высоким забором девчонку – выкраду вместе с забором!

Песня Яшки оказалась пророческой. У нас действительно что ни сделай - всё равно выкрадут вместе с забором.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить