Символ могущества и свободы

3750
Автор: Андрей Лаврентьев
президент Ассоциации казахстанского автобизнеса

Сегодня автопром - один из наиболее прогрессивных секторов в экономике страны

Более 20 лет назад Казахстан обрел суверенитет и пошел по пути самостоятельного развития. За это время в стране произошло становление государственности и собственной экономики. Проведение эффективных реформ помогло к сегодняшнему дню получить развитую промышленность, инновационное производство и сформированную инфраструктуру.

За время своей независимости Казахстан занял достойное место в ряду развающихся стран, но мы не остановимся на достигнутом. Реализация программы индустриально-инновационного развития позволит не только ускорить рост промышленного сектора экономики страны, но и сделать его более качественным.

Экономический подъем нашего государства напрямую зависит от состояния промышленности. И мы как представители отдельного сегмента участвуем в ее развитии. Автомобилестроение в Казахстане появилось значительно позднее обретения независимости - первый автосборочный завод открылся в 2000 году. Но, несмотря на то, что у данной отрасли было меньше времени на развитие, сегодня автопром является одним из наиболее прогрессивных и интенсивно растущих секторов в экономике страны. К тому же он по праву может считаться лидером в плане стимулирования роста других отраслей.

Каждый день нашей работы направлен на повышение уровня жизни в стране. Мы создаем новые рабочие места, поставляем на внутренний рынок страны продукт отечественного производства, стимулируем покупательскую способность наших граждан. Благодаря стабильной социально-политической обстановке, сформированной за годы независимости, мы имеем возможность и в дальнейшем работать на благо нашей страны.

День Независимости по праву считается символом свободы и могущества нашего государства, и я от всей души поздравляю казахстанцев с этим праздником. Желаю счастья, благополучия и процветания!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить