Будущее - за экологическим транспортом

5794
Автор: Андрей Лаврентьев
президент Ассоциации казахстанского автобизнеса

В Казахстане возможно появление еще одного «зеленого» вида транспорта

Компания AllurAuto всегда с большим энтузиазмом относилась к реализации программ по защите экологии, поэтому нам было очень приятно принять участие в проекте «Эко такси» в Астане.

В этом есть два положительных момента. В первую очередь - это причастность к подготовке инфраструктуры города к проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017.

Но все же более приоритетным для нас является поддержание благоприятного экологического состояния крупных городов. Многие автомобили автопарка нового экологичного такси будет состоять из машин SsangYong Kyron, так как эти автомобили идеально подходят для внедрения гибридных установок без ущерба для багажного пространства.

Помимо этого, их оборудовали таксометрами, GPS-навигацией, терминалами для оплаты проезда банковскими картами, бесплатным интернетом и мультимедийной системой с путеводителем и справочной информацией по  Астане. Сейчас в проекте участвуют 100 автомобилей. Но к 2017 году их количество увеличится в 5 раз.

Первым пассажиром такси с повышенными экологическими характеристиками в Астане стал глава государства Нурсултан Назарбаев. Он поддержал инициативу по созданию крупнейшего в Астане таксопарка автомобилей на экологическом топливе.

Нужно отметить, что подобные проекты полезны еще и тем, что благодаря им развивается инфраструктура заправочных станций, таким образом, экологичное топливо становится более доступным.

Кроме того, в перспективе возможно появление на дорогах Казахстана еще одного «зеленого» вида транспорта. Южнокорейская  компания намерена разработать электрокары, что позволит сделать модельный ряд SsangYong более экологичным.  Автопроизводитель приступил к созданию двух электрокаров – модификации кроссовера Korando на нашем рынке – New Actyon и пятиместной машины под рабочим названием EREV. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить