В фейсбуке хорошо быть «дураком с мороза»

4930
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Борьба между банками, которые кредиты на стиральные машины дают, сродни войне Белой и Алой Розы

Хорошо быть «дураком с мороза». Регистрируешься, например, в фейсбуке и, как акын, описываешь, что видишь. Все кажется понятным и простым.

Со временем начинаешь понимать, что все очень сложно. Все пять народных политологов, ненавидя друг друга, разыгрывают очень сложный гамбит между собой. Борьба между тремя банками, которые кредиты на стиральные машины дают, сродни войне Белой и Алой Розы. Есть любители сине-золотой авиакомпании и ненавистники. Цинично прагматичные (бескорыстные) самсунгофилы и твёрдые сторонники интеграции (дезинтеграции).

Оказывается, что есть нечеловеческие противоречия между организаторами пикников для сетевой общественности. Руководство студенческой художественной самодеятельности конфликтует с руководством правящей политической партии. А тем временем руководство оппозиционной партии строго спрашивает за авиабилеты с добрейшей дамы - мастера безыскусных житейских мудростей. Которая, в свою очередь, увлекалась проблемами регионального экономического развития.

Это еще без межнациональных и языковых проблем.

По диагонали, по периферии сознания пробегают совершенно экзотические личности. Живые люди, компьютерные программы, симулякры или просто городские сумасшедшие - установить трудно.

Бывший руководитель КГБ СССР, а впоследствии Генеральный секретарь ЦК КПСС Андропов говорил: «Товарищи, мы плохо представляем себе то общество, которое построили».

В этом вопросе полностью согласен с маркумом Юрием Владимировичем.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить