Пуфик

5041
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

О забывчивости членов правительства при декларировании доходов

Заканчивается кампания по декларированию членами правительства (Киргизии. - F) своего имущества и доходов. Понятно, что все это филькина грамота. Но все равно интересно. Так сказать, плебейские забавы.

Министры все свои карманы выворачивают перед народом, все показывают: тут и справка из бухгалтерии, и 2-комнатная квартира в «хрущевке», и дача 6 соток. Не забыт «насос поливочный – 1». Слуга народа в чистом виде. Только почему-то собственный бизнес-центр в Эмиратах забыл указать. А ведь он больше насоса. Если забыл, как он выглядит и где находится, то можно посмотреть в YouTube. Но он забыл, а налоговики проявили воспитанность, не стали задавать бестактные вопросы. У нас старших принято уважать. Отчет принят, следующий!

Следующий раскрыл свое имущество уже до неприличия, до интимных подробностей. И жены шкаф открыл – «шапка женская меховая - 2 шт.», и гараж распахнул - нате, смотрите: «автомобиль ГАЗ - 24, 1987 г. в., неисправный», и в спальню зашел – «кровать двуспальная, произ-во ГДР», «пуфик трельяжный – 1». Пуфик, конечно, умиляет. Только вот не хватает в отчете об имуществе последней строчки: «Дом в коттеджном городке руководства ОАО «Газпром», Московская область, площадь 1500 кв. м, территория - 1,5 га, сметная стоимость - $7,4 млн». Ну ладно, пойдет. В следующий раз не забудьте указать. Отчет принят, следующий!

Этот вообще поставил в тупик. Перед лицом народа и своей совестью торжественно заявил о полном отсутствии у него любого имущества - как движимого, так и недвижимого! Вообще нет! Никакого! Вот те раз. Подозреваю, что покупка ранчо для сына в Калифорнии на берегу океана заставило снять с себя последние трусы. Дорогие они, ранчи-то.

Если бы члены правительства сдали бы такой отчет в Ватикан, то их при жизни канонизировали бы как великомучеников во славу народа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить