Записки на гаджетах

8392
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

В Алматы длинные кавалькады «машин сопровождения» всё больше напоминают свадебные кортежи

Охрана

В Алматы начинаешь замечать все больше машин с «сопровождением». На мой субъективный взгляд, носит эта охрана несколько опереточно-гламурный характер.

Беседовал с товарищем, имеющим «большой стаж государственной работы в этой области». Он посмеялся: «А ты знаешь, что есть машина оповещения, машина опережения, машина сопровождения, машина замыкания и еще несколько, про которые тебе знать не надо».

Действительно, если «гламурных охраняемых лиц» по всем правилам охранять - то это уже как свадебный кортеж будет...

Поменяйте их местами!

Это звучит как анекдот, но вроде бы правда. В свое время разделили Нацбанк на две части - собственно Нацбанк и АФН. Несколько лет назад снова объединили. Но не суть важно.

Президенту принесли два указа о назначении руководителей. На Нацбанк должен был идти хороший порядочный человек, но с бритой фантомасовской головой. А на АФН - другой хороший профессиональный человек милой внешности в очках.

Президент указы сразу не подписал. Размышлял. А потом заявил:

«Ну нет, Нацбанк - это с иностранцами общаться надо, в ЕБРР и Всемирном банке заседать. Так не пойдет. Поменяйте их местами!»

Свободные нравы

Есть очень уважаемая девелоперская компания «TS engineering». А возглавляет ее известный предприниматель Серик Тюльбасов. Насколько я понимаю TS - это и есть «Тюльбасов Серик».

На Аль- Фараби на крыше высокого дома горит яркая реклама TS-Engineering. Едем в машине с одним иностранцем. Тот глядит в окно и говорит: «Какие у вас в стране свободные нравы! Вот даже клиника по хирургической перемене пола так открыто и ярко себя рекламирует! Transsexual engineering!»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить