Подвиг бюрократа

4965
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

Президент подписал указ о назначении губернатора. Но потом передумал…

В 90-х годах президент КР (Кыргызской Республики. - F) после обеда подписал указ о назначении губернатора. В 20.00 его должны озвучить по ТВ - и тогда уже назад хода нет. Но в 19.40 президент позвонил пресс-секретарю и сказал, что он передумал. А ПС (пресс-секретарь. - F) был дома и сильно пьян: отмечал день рождения сына. В это время сам указ водитель уже вез на ТВ! Соток тогда не было. Вызывать служебную машину - нет времени.

ПС выскочил на улицу в шортах и тапочках, сел в свою машину и на предельной скорости рванул на ТВ. Мчащаяся машина привлекла внимание ГАИ, и они дали знак остановиться. Объясняться с ними не было времени: ПС только прибавил скорость. Машина ГАИ помчалась за ним, инспекторы кричали в усилитель: «Водитель 1132, немедленно остановитесь! Вы создаете угрозу людям! Мы будем вынуждены применить оружие!»  ПС еще прибавил скорость.

Охрана телецентра удивилась, когда на их территорию влетела машина и пьяный мужик в шортах и тапочках, с криком «Остановите передачу!» - забежал в здание. Тут же за ним, исходя сиренами, влетела машина ГАИ, из нее выбежали менты и с криками «Стой, сволочь!» - забежали в здание.

Указ успели забрать прямо со стола ведущего новостей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить