В чем Forza, брат?

6794
Автор: Андрей Лаврентьев
президент Ассоциации казахстанского автобизнеса

Казахстанский автопром уверенно набирает обороты

В мае 2013 автомобили отечественной сборки показали рост продаж на 62%, о чем говорится в отчете Ассоциации казахстанского автобизнеса. С начала года в РК было собрано и продано автомобилей на 93% больше, чем за аналогичный период прошлого 2012. Автопром Казахстана уверенно набирает обороты!

ГК AllurGroup в мае реализовала 643 легковых автомобиля, что на 70% больше аналогичного периода 2012 (455 единицы). Стоит отметить, что по количеству реализованных автомашин лидерство сохраняет Алматы - 318 единиц, или 49% от всех реализованных авто. На втором месте –Астана – 126 машин, или 20%. В лидерах по продажам также Караганда (40), Атырау (39) и Костанай (32).

В разрезе брендов особо хочется отметить, что продолжает наращивать свою долю на рынке выпускаемый нами бренд SsangYong – 314 единиц против 170 в прошлом году. Таким образом, рост составил 85%!

ZAZ Chance вошла в тройку лидеров в самом востребованном классе С. Продажи этого бренда выросли на 15% по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года и составили за май 329 единиц (против 285 в мае 2012).

И вот новость: в автоцентрах "AllurAuto" появилась новая модель Forza в линейке бренда ZAZ . Автомобиль представлен в кузове седан и хэтчбэк. Объём двигателя у нового автомобиля 1,5 л. Пока модель представлена в комплектации с механической коробкой передач. Стоимость Forza начинается с 1 947 900 тенге. ZAZ Forza — это легковой автомобиль класса В.  В переводе с итальянского Forza означает «сила». Почему с итальянского? Потому что внешний облик Forza создавался дизайнерами итальянского ателье Torino Design.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить