Железная бизнес-леди

5867
Автор: Михаил Кленчин

Феликс Дзержинский в сравнении с Людмилой Сергеевной показался бы малолетней истеричкой

Была у меня клиентка из Москвы, назовем Людмилой Сергеевной. Отличалась женщина стоическим характером, невозмутимостью и выдержкой, которой любой мужик позавидует. Железный Феликс в сравнении с ней – малолетняя истеричка. Как-то раз обсуждаем с ней предстоящий судебный процесс. Время от времени у Людмилы Сергеевны звенит Vertu, и она отвечает на звонки с гранитным спокойствием и удивительной невозмутимостью:

- Алло. Да, привет, Рома. Что? Налоговики? Да- да, помню, проверка у нас же была. Да, акт… На какую сумму доначислили - девять миллиардов?. Сильно. Ну что ж, разберемся. Все, пока».

- Алло. В курсе, разумеется. Его же позавчера еще застрелили. Менты всех достали уже, трясут. Ага, скорее всего люберецкие. Я попросила Сережу мне двоих мальчиков еще выделить, пусть подежурят возле офиса, на всякий случай.

- Слушаю. А, здравствуй, Фархат. Я на этот рудник много сил положила, так что не выйдет. Нет, даже пусть не пытаются. Он мой. Точка. Я еще на СД это озвучивала. Чао , Фархат!

Ну, и так далее. Но вдруг раздается очередной звонок. Людмила Сергеевна молча выслушивает, глаза ее наливаются слезами, дыхание учащается, бриллианты на пальцах начинают подрагивать, шпилька каблука пронзает ковролан насквозь.

Понимаю, что переговоры на сегодня отменяются: произошла какая-то гадость нехилого масштаба, скорее всего Земля решила пойти вокруг Солнца в обратную сторону, а Юпитер улетел в другую галактику.

Людмила Сергеевна, пытаясь сдержать слезы, нажимает на сброс и спешно набирает другой номер:

- Алло! Алло!!! Сашенька!!! Ты слышишь меня? Саша! Что же сегодня за день такой, о Господи! Мне сейчас Риточка звонила, у нас там на духовке таймер сломался. Да, совсем сломался - и не дзынькнул! И УТКА СГОРЕЛА, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube