Ночлег за $1500 на Астанинском форуме

7130
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

За завтраком Стросс-Кан ходил по ресторану и игриво поглядывал вокруг, словно выискивая жертву

После длинного-длинного перерыва приехав в Астану, вновь поселился в гостинице. "Моя прошлая астанинская жизнь" проходила рядом с "Рэдиссоном", поэтому решил вновь испытать "Риксос".

Панические слухи про отсутствие мест в гостиницах в дни Форума я услышал давно, поэтому забронировал все заранее. Да и 1,5 тысячи долларов за ночь создавали ожидания праздника. Типа рождественского вечера в Санкт-Моритце или виллы на Таити.

Когда увидел две сиротские кровати, то испугался, что ко мне подселят эдакого "профессора Хачикяна". В лучшем случае - древнего нобелевского лауреата, с которым мы будем вести ночные задушевные разговоры о судьбах мировой экономики и акметала. Ну, а в худшем - Стросс-Кана. Тогда бы сценарий ночи мог пойти совсем по-другому. Кстати, за завтраком он ходил по ресторану молодцеватой походкой и с йогуртом в руке и игриво поглядывал вокруг, словно выискивая жертву. Обошлось без подселенцев.

Принять душ в этой гостинице - испытание. "Контрастный душ" входит в обязательный и неминуемый набор услуг. Чтобы справиться с ручкой крана - надо иметь навыки пилота Миг-31 или подростка-чемпиона по Counter Strike. Бодрит неимоверно.

Гостиница Риксос построена из инновационных звукопроводящих материалов. Были надежды на задумчивых инвесторов и мирных лауреатов. Но посреди ночи был разбужен отчетливыми криками: "О да! Еще! Ну давай! О дааа!" Это было явно не Pay-TV. Инвесторы готовились к дебатам. 

А еще в холле отеля есть клетка с огромным попугаем. Утром чудесная птица просыпается и начинает крякать. "Пошел ты в ...!"- хочется крикнуть ей. Но пора вставать. С первыми криками попугая силы тьмы рассеиваются, бесы экономического кризиса разбегаются. Инвестиционный климат над красавицей Астаной становится привлекателен как никогда!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить