Пригласите даму попахать!

4957
Автор: Марат Асипов
журналист

Логика правительства: только жесткий прессинг женщин может спасти страну от кризиса

Оказывается, главная наша проблема - это даже не коррупция. В центре обсуждения - женщина. Именно она оказалась первопричиной всех наших трудностей переходного периода из ниоткуда в никуда.  Только жесткий прессинг прекрасной половины человечества может спасти страну от кризиса, дефолта и утраты независимости. И надо отдать должное партии и правительству, неустанно третирующим наших матерей, жен и дочерей всеми доступными способами.

Сначала под нож пошли представительницы среднего класса. Сокращение декретных выплат девушкам фертильного возраста оттянет дефолт фонда социального страхования. Кому нужны дети, рожденные в относительно благополучных семьях, когда речь идет о спасении карьеры слабых менеджеров фонда? 

Затем решили расправиться с дамами зрелого возраста, повысив им возраст выхода на пенсию. Вместо воспитания внуков и помощи детям бабушки теперь должны лихорадочно искать работу и изо всех сил оплачивать строительство пирамид пенсионных фондов. Никакой работы они, конечно, не найдут, да и держать их на производстве и в офисах никто не будет, зато государство с чистой совестью сэкономит кучу денег, посадив женский пол на копеечную пенсию.

И вот на днях депутаты мажилиса решили посягнуть на личную жизнь соотечественниц. Парламентарии предложили запретить аборты. Пока только в частных клиниках. Какой бы абсурдной ни была эта идея, у нее есть все шансы на законодательное воплощение. 

Жуткие государственные абортарии советских времен, в которых женщины подвергались пыткам и унижениям - вот наше светлое будущее.  Ежегодно в Казахстане производится сто тысяч абортов. Каждый второй происходит потому, что женщина не чувствует себя социально защищенной и не представляет, как она будет растить ребенка. Я не удивлюсь, если вскоре мы узнаем, что после сокращения декретных число абортов резко выросло. Теперь женщин хотят лишить права выбора и личной свободы. И это логично. По данным финансовой полиции, ежегодный оборот в теневой экономике в Казахстане составляет 30 миллиардов долларов. По сути - это альтернативный бюджет страны. Этих денег хватило бы на то, чтобы решить все социальные вопросы на много лет вперед. Но партии и правительству теневая экономика не по зубам.

Зато всегда есть женщина, за счет которой государство закрывает все свои бюджетные дырки. Но стоит помнить, что мужчина, живущий за счет женщины - это всегда альфонс!  

Программа "Кабинет Марата Асипова" выходит на "31 канале". Текст публикуется с согласия автора и телеканала. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить