Про международные успехи нашего телевидения

5328
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Как одна несчастная муха чуть не испортила взаимоотношения братских народов

Тут идет большая дискуссия по поводу недостатков нашего телевидения. Не будучи специалистом в теме, понимаю мало, но вот вспомнилась история о его международном влиянии.

Это было, когда в Туркменистане был уже второй Президент. Новый и современный. Приходилось часто приезжать по делам в Ашгабад, новый современный артефакт. Обсуждали нефтегазовые проекты, нашим собеседником был профильный вице-премьер. Человек очень опытный, в возрасте, профессиональный газовик. Кстати, в Туркменистане премьер-министр - это сам Президент.

Кто-то из местных рассказал, что якобы Президент, наряду с Euronews, очень любит канал Caspionet. Вот висит у него в кабинете несколько телевизоров, постоянно работают, и на одном - обязательно Caspionet! Признаюсь, отнесся к этому со скепсисом: мол, хотят что-нибудь приятное мне сказать.

Через месяц, уже дома, в 3 часа ночи моего коллегу разбудил телефонный звонок. Звонил взволнованный вице-премьер. Ситуация была тревожной. Накануне Президент Казахстана был в Туркменистане с визитом. Телевидение показывало протокольную съемку. Сидят два руководителя на креслах, беседуют. Между ними - ваза с цветами. А над вазой летает большая муха. На местных телеканалах муху устранили. А вот на Caspionet муха летает. До начала рабочего дня - мало времени. Послать ноту через МИД не успеют. Надо срочно предпринимать необходимые действия!

Поставленную задачу удалось решить. Муху, которая поставила под угрозу взаимоотношения двух братских народов, убрали.

Во время очередной встречи вице-премьер смотрел на нас по-отечески...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить