О пользе компьютерных игр

5405
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Знакомый банкир в отпуск ушел на несколько недель, чтобы день и ночь играть в «Цивилизацию»

Вышла пятая версия компьютерной игры Civilization by Sid Meier. Вспомнил, что, когда она только появилась году в 1995-м, один знакомый банкир из большого российского банка в отпуск ушел за свой счет на несколько недель. Днем и ночью играл. В голову пришел еще пелевинский "Принц Госплана". Замечательный рассказ на эту тему.

Вот еще одна история про очень необычные последствия игр. Примерно десять лет назад я отправился в США в командировку с двумя коллегами. Причем одна из них, взрослая дама, в Америку попала впервые, а за границей только на привычных курортах и была. Закончили встречи в Вашингтоне и собрались в Нью-Йорк. В запасе оставалось время, и решили поехать на машине с заездом в Атлантик Сити. Взяли в аренду какой-то «бьюик» - и вперед.

Тогда GPS еще не было. В какой-то момент я пропустил поворот и оказался вовсе не там, где надо, а в центре Филадельфии. Исторический и красивый город, но нам надо было оттуда поскорее выехать. Начали мы по центру крутиться, искать выезд на хайвэй.

Неожиданно дама ожила. Зорко глядя в окно, она начала мне командовать, как современный навигатор: «На светофоре направо, доедешь до белого здания - налево. Потом разворот и две мили прямо. Увидишь «Макдональдс» - там направо». Мы решили, что она шутит, но решили попробовать. Через 5 минут мы были на шоссе!

Испуганно повернулись к ней с немым вопросом.

- Я с сыном-подростком каждый день в компьютерную игру про уличные банды Филадельфии играю. И этот город как пять пальцев знаю!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить