Герцог между Китаем и Парижем

5151
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Он отвечает за "специальные отношения с особыми клиентами". Клиенты эти - владельцы крупнейших французских компаний

Работает он сейчас в Париже в одном крупном международном инвестбанке. Отвечает за "специальные отношения с особыми клиентами". Клиенты эти - даже не руководители, а владельцы крупнейших французских компаний.

Позвал его руководитель одной известной компании, которая делает очень популярные дамские сумочки, но не ограничивается этим. В очереди за этими сумочками дамочки по всему миру по нескольку лет стоят, чтобы их купить. Пожаловался на какие-то новые правила в Китае, которые под угрозу прибыли от продаж могут поставить. И попросил съездить и постараться этот вопрос решить.

Надо сказать, что герцог - человек легкий на подъем и обладает редким обаянием. Через несколько дней в Пекине он уже ужинал с дочерью супер-трупер-важного местного вельможи. К концу ужина дама, посочувствовав бедам производителя аксессуаров, со вздохом сказала: "Сложно, но можно. Но у меня к вам будет одна просьба..." Это был список из 30 сумок разного цвета и размера из той самой очереди.

Через несколько дней в Париже... Глава компаний вызвал главного человека по продажам вместе со списком очередниц. Лично вычеркивал красным карандашом, приговаривая: "Ничего, столько ждали - и еще подождут, дуры! Нельзя недооценивать важность китайского рынка".

Еще через пару дней герцог вернулся в Пекин на корпоративном самолете компании с тридцатью сумками. Позиции компании были спасены. Вот для этого и существуют инвестиционные банкиры.

Выглядит, как анекдот, но друг клянется, что все правда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить