Банкир - хорошая профессия

6842
Автор: Жомарт Ертаев

Скрупулезность и въедливость банковских юристов всегда идет клиентам на пользу

Профессия банкира, хоть и попадает в "группу риска", очень даже хорошая. Кто бы спорил. Можно вырядиться в костюм Колчака, например, или долго и с умным видом рассуждать о преимуществах Единого экономического пространства.

Однако есть и маленькие недостатки. Где-то месяца два назад проходил мимо операционного зала банка и услышал, как кто-то очень громко и со знанием дела ругается. Учитывая, что мы претендуем на звание "дома образцового содержания", сильно удивился. Оказалось, мы отказываемся открыть расчетный счет одной компании, потому что есть ошибки в учредительных документах. Юристы уперлись. А потенциальный клиент возмущается и аргументирует тем, что в других банках у него уже есть счета, открытые по тем же самым документам.

Моя попытка вмешаться провалилась. Был послан с обеих сторон. Юристами - "на обед", куда я и направлялся, а потенциальным клиентом - значительно дальше, с многочисленными пожеланиями.

Прошло время, и на пороге банка появился этот же самый человек с огромным букетом цветов для директора филиала (преимущество быть директором, а не просто юристом). Выяснилось, что в Астане проводился очередной тендер и их компания его выиграла , оставшись в гордом одиночестве. Остальных исключили из-за выявленных ошибок в учредительных документах (ох, уж эти юристы).

А банкир все-таки хорошая профессия. Особенно, если ты директор.

Коллеги, с наступающим вас Новым годом!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить