Казахстан и ОАЭ договорились о взаимном признании водительских прав
Меморандум подписали министры внутренних дел двух стран в ходе переговоров в Абу-Даби
Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты 25 июня подписали соглашение о взаимном признании и обмене водительских удостоверений, сообщает пресс-служба МВД Казахстана. Документ позволит казахстанцам пользоваться правами в ОАЭ без их замены.
Меморандум был подписан на переговорах между министром внутренних дел Казахстана Ержаном Саденовым и заместителем премьер-министра — министром внутренних дел ОАЭ шейхом Саифом бен Заидом Аль Нахайяном. Стороны обсудили сотрудничество в сфере противодействия преступности и обмена оперативной информацией.
Документ вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур, отмечено в сообщении МВД.
Ежегодно Эмираты посещают около 400 тыс. граждан Казахстана, еще 14 тыс. проживают там постоянно.