Казахстан и ОАЭ договорились о взаимном признании водительских прав

Меморандум подписали министры внутренних дел двух стран в ходе переговоров в Абу-Даби

Ержан Саденов и Саиф бен Заид Аль Нахайян, Эмираты
Ержан Саденов и Саиф бен Заид Аль Нахайян
Фото: gov.kz

Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты 25 июня подписали соглашение о взаимном признании и обмене водительских удостоверений, сообщает пресс-служба МВД Казахстана. Документ позволит казахстанцам пользоваться правами в ОАЭ без их замены.

Меморандум был подписан на переговорах между министром внутренних дел Казахстана Ержаном Саденовым и заместителем премьер-министра — министром внутренних дел ОАЭ шейхом Саифом бен Заидом Аль Нахайяном. Стороны обсудили сотрудничество в сфере противодействия преступности и обмена оперативной информацией.

Документ вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур, отмечено в сообщении МВД.

Ежегодно Эмираты посещают около 400 тыс. граждан Казахстана, еще 14 тыс. проживают там постоянно.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте