
В АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» объявили о досрочном завершении ремонта взлетно-посадочной полосы.
«Работы, которые начались 1 мая 2024 года и были запланированы до 24 декабря, в настоящее время завершены, и аэропорт возобновит работу на взлетно-посадочной полосе в обычном режиме с 5 октября 2024 года в 01:00 UTC», — говорится в сообщении воздушной гавани.
Как сообщили в аэропорту, в ходе проведенных работ там заменили асфальтобетонное покрытие на главной трассе площадью 26 746,64 м², а также асфальтобетонное покрытие на взлетно-посадочной полосе площадью 53 920 м².
«Оставшиеся мелкие работы, выполненные подрядчиком, не повлияют на регулярность полетов», — уточнили в аэропорту.
Во время ремонтных работ аэродром был закрыт для приема и выпуска самолетов с 22:00 до 06:00 каждую ночь. Ожидалось, что такие ограничения будут действовать до декабря 2024 года.