Ж/д вокзал Астаны реконструируют

Представители КТЖ доложили акиму Астаны Асету Исекешеву о начале внутренней реконструкции вокзала столицы в ходе выездного совещания градоначальника, передает Казинформ.

«Для комфорта пассажиров железные сиденья вокзала заменят на мягкие и организуют работу детской зоны. Для удобства пассажиров усовершенствуют супермаркеты и магазины, усилят меры безопасности на вокзале. Работы по реконструкции вокзала планируется завершить к первому апреля», - сообщили представители КТЖ.

Исекешев поручил обеспечить качественное сервисное обслуживание и безопасность на привокзальной площади столицы, сообщается на сайте акимата столицы.

«Асет Исекешев поручил первому заместителю акима города Сергею Хорошуну в месячный срок навести порядок и обеспечить качественный сервис, устранить хаотичную парковку автомобилей. Наладить организованную систему службы лицензированных такси, соответствующие всем требованиям безопасности и современным технологиям (система GPS и POS-терминалы). Обеспечить удобные переходы для пешеходов всех категорий (инвалиды, пассажиры с колясками). Органам полиции поручено обеспечить безопасность». Также на совещании Аким дополнительно отметил важность эффективной деятельности вокзала и привокзальной площади так как здесь формируется первое впечатление гостей столицы об Астане.

 В конце Асет Исекешев подчеркнул определенную «криминогенную репутацию» данной территории и поручил соответствующим структурным подразделением приложить все усилия для устранения имеющихся недостатков.

Градоначальнику доложили о том, что система платной парковки на вокзале будет аналогична системе в аэропорту. Она будет бесплатна в течение 20 минут, а далее ее стоимость составит 200 тенге в час.

 С начала года здесь было проведено 319 локально-рейдовых и 7 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых к административной ответственности было привлечено около 7 тыс. лиц, из них 330 занимающихся проституцией и попрошайничеством.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте