Продажи подразделения Metro Media-Saturn снизились из-за слабых показателей Redcoon

903

БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий ритейлер Metro сообщил о снижении продаж подразделения бытовой техники и электроники Media-Saturn в связи с ухудшением показателей интернет-магазина Redcoon и продаж телевизоров после окончания чемпионата Европы по футболу.

Продажи группы снизились на 0,5 процента до 14,2 миллиарда евро ($15,59 миллиарда), что соответствовало нижней границе прогнозов аналитиков, которые в среднем ожидали 14,29 миллиарда.

Компания сообщила, что сопоставимые продажи выросли на 0,1 процента за счёт роста показателей подразделений cash and carry и гипермаркетов Real.

Сопоставимые продажи в формате cash and carry выросли на 1,4 процента, при этом российское подразделение, пострадавшее от ухудшения экономической ситуации в стране, отчиталось о небольшом росте.

В то же время сопоставимые продажи в Media-Saturn снизились на 2 процента после чемпионата Европы по футболу и в связи с решением прекратить работу неприбыльного подразделения оптовой торговли интернет-магазина Redcoon.

Metro подтвердил прогноз небольшого роста прибыли до вычета процентов и налогов без учёта ряда статей баланса в 2015/16 финансовых годах. Ритейлер обнародует полный отчет 14 декабря.

(Эмма Томассон. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить