ФУТБОЛ-"Ростов" добился гостевой ничьей в матче Лиги чемпионов против "Аякса"

1109

(Рейтер) - Вице-чемпион России "Ростов" во вторник сыграл вничью 1:1 с "Аяксом" в Амстердаме в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, сохранив хорошие шансы на выход в групповой этап.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 13-й минуте полузащитник Кристиан Нобоа точным ударом со штрафного вывел гостей вперед, а на 38-й минуте капитан голландского клуба Дави Классен реализовал пенальти, установив окончательный счет.

В других матчах вторника английский "Манчестер Сити" в гостях разгромил на выезде румынский "Стяуа" 5:1, "Боруссия" из немецкого Менхенгладбаха выиграла в гостях у швейцарского "Янг Бойз" 3:1, датский "Копенгаген" дома одолел кипрский "АПОЭЛ" 1:0, загребское "Динамо" и австрийский "Зальцбург" разошлись миром - 1:1.

Ответные поединки в этих парах пройдут 24 августа.

В среду, 17 августа, состоятся еще матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Порту" (Португалия) - "Рома" (Италия), "Вильярреал" (Испания) - "Монако" (Монако), "Дандолк" (Ирландия) - "Легия" (Польша), "Лудогорец" (Болгария) - "Виктория" (Чехия), "Селтик" (Шотландия) - "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль). Все матчи начнутся в 21:45 МСК.