Поток казахстанских туристов на Хайнань снизился в 2 раза

1730

Поток казахстанских туристов на Хайнань по сравнению с прошлым сезоном снизился в 2 раза. Об этом в ходе конференции, посвященной вопросам развития туризма между РК и провинцией Хайнань (КНР) сообщил заместитель Комитета по туризму провинции Чэнь Ибо, передает Казинформ.

«В прошлом сезоне мы приняли порядка 4 тыс. казахстанцев, хотя в предыдущие годы эта цифра достигала 10 тыс. Но мы все так же с интересом смотрим на туристический рынок РК, поскольку Казахстан остается одной из самых стабильных во всех отношениях стран региона», - отметил Ч.Ибо.

По словам китайских представителей, цель их визита - повышение туристического потенциала в обоих направлениях. 

«Мы здесь для того, что бы презентовать турфирмам возможности, которые предлагают тропические острова именно для казахстанских туристов. Сейчас наше правительство оказывает всяческую поддержку авиакомпаниям, для налаживания чартерного сообщения, что должно придать дополнительный стимул. И, конечно, надо отметить, что китайскому народу Казахстан всегда был интересен, поэтому мы здесь, чтобы выработать совместные механизмы по укреплению сотрудничества», - добавил заместитель председателя Комитета по туризму провинции Хайнань.

В мероприятии приняли участие представители управления туризма Алматинской области, туристической ассоциации города и туристских компаний Казахстана.

Напомним, в Алматы начала работу 16-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествие» KITF 2016.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить