Казахстанское мобильное приложение видеознакомств опередило по стартовому количеству скачиваний WhatsApp и Instagram

12538

Приложение Blindime — свидания вслепую для умных, красивых и уникальных было запущено 14 марта 2016 года в 22.00 в казахстанском сегменте App Store. За два часа приложение скачали 1 685 пользователя. В последующие три дня приложение было скачано 10 018 раз, обеспечив проекту место в топ-5 казахстанского App Store, обогнав такие приложения как What’s app, Instagram, Periscope, MSQRD.

На сегодняшний день, в blindime зарегистрировано более 5 200 пользователей из них более 4 300 пользователей используют приложение хотя бы один раз в день. По статистике экспресс-свиданий на каждого парня сейчас в приложении приходится как минимум две девушки.

“Приложение работает как закрытый элитный клуб, где членство пользователю обеспечивается за счет подписчиков в Instagram, количество которых не должно быть менее 250. Это позволяет нам оградить аудиторию от фейковых аккаунтов и провести первоначальный анализ случайного подбора пар”, — говорит Бакытжан Дос, основатель проекта blindime.

Пока членом клуба можно стать бесплатно при наличии необходимого количество подписчиков, в будущем основатели планируют запустить премиум-версию blindime.

Как это работает

Скачать приложение можно в казахстанском  App Store. Зарегистрироваться в приложении можно используя Instagram аккаунт. Приложение получает такие данные о пользователе как пол, возраст, географическое положение и популярность аккаунта.

На основе этих данных за 15 секунд система выдает возможных потенциальных партнеров. После у пользователя есть 90 секунд live видео streaming чата чтобы впечатлить потенциального “партнера” и получить лайк. Пользователи, получившие взаимные лайки имеют возможность обмениваться текстовыми сообщениями в отдельном чате или перевести чат в офф-лайн.

За неполные шесть дней пользователи blindime записали 48 тыс. минут видео и сформировали 5 327 потенциальных пар. Из них каждый четвертый активно пользуется чатом. Каждую секунду приложением пользуется около 250 владельцев телефонов Apple. 73% пользователей приложения это жители Казахстана, около 17% жители России и 5% жители Кыргызстана. Как утверждают разработчики приложения транслируемое видео нигде не сохраняется, что обеспечивает конфиденциальность общения.

В ближайшей перспективе приложение будет запущено в App Store России, США и Китая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить