Ольга Рыпакова и Элина Михина поднялись на пьедестал почета чемпионата Азии в закрытых помещениях в Катаре, передает Казинформ.
Риддерская бегунья Элина Михина стала второй на дистанции 400 м, уступив только брунейской спортсменке Миждат Олувакеми, установившей новый рекорд Азии - 51,67, пишет vksport.kz.
Любопытно, что Михина показала результат в финале слабее, чем в решающем забеге чемпионата Казахстана, когда пробежала дистанцию за 53,37 секунды.
Ольга Рыпакова предсказуемо стала чемпионкой Азии. Самой удачной для олимпийской чемпионки стала последняя попытка, в которой Рыпакова «улетела» на 14,32 м. Это новый рекорд чемпионатов Азии. Еще одна казахстанская мастерица тройного прыжка Ирина Эктова стала третьей.
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes