Студенты - на страже закона

3421

Студент из Караганды Генрих Кливер с единомышленниками создал новое объединение - Общественный союз автомобилистов, пишет газета «Литер» в материале под названием «Студент добился наказания полицейских». Как уточняет издание, на которое ссылается Казинформ, миссия организации - нести правовую грамотность в общество. Генрих уже имеет определенный авторитет в этой сфере. Благодаря его неравнодушию в Казахстане привлечены к дисциплинарной ответственности 5 полицейских, к административной в виде штрафов - 10 служителей закона.

Молодой человек, учащийся четвертого курса экономического факультета Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова, занимает активную гражданскую позицию и в свободное от учебы время фиксирует нарушения правил дорожного движения, допускаемые пешеходами и автовладельцами, независимо от профессии и социального статуса.

В копилке «добрых дел» будущего экономиста - 15 возмездий в отношении 15 жителей Казахстана, представителей разных профессий, в том числе сотрудников дорожно-патрульной службы ряда регионов.

- К примеру, инспектор дорожно-патрульной полиции департамента внутренних дел Астаны привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что спал в служебной машине. Я получил от знакомых видео, на котором запечатлен его сладкий сон, и довел эти сведения до руководства столичного департамента. В итоге инспектор и его руководство наказаны в дисциплинарном порядке, - говорит Г. Кливер.

Под прицел честного студента попали и некоторые полицейские Караганды, нарушившие правила дорожного движения и парковки. Генрих снял факты на видеокамеру и предоставил доказательства через канцелярию руководству департамента внутренних дел.

- Спасибо руководству ДВД области за то, что не игнорирует мои обращения и принимает меры в отношении своих подчиненных, нарушающих правила, - говорит Генрих. - Это сотрудничество и побудило меня и моих единомышленников создать в Караганде объединение «Общественный союз автомобилистов». Недавно мы получили все регистрационные документы и теперь начали свою деятельность как юридический орган.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить