В филиале МГУ в Астане пройдет конференция «Ломоносов-2015»

2588

Десятого и одиннадцатого апреля 2015 года в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова пройдет одиннадцатая Международная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов-2015», посвященная в текущем году двум знаменательным датам - 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 260-летию Московского государственного университете имени М. В. Ломоносова. По традиции, в конференции смогут принять участие студенты, магистранты и молодые ученые из разных стран, передает Казинформ.

Впервые конференция, названная, как и сам университет, именем выдающегося ученого, писателя и общественного деятеля М.В. Ломоносова, в Казахстанском филиале МГУ прошла в 2002 году, будучи организованной преподавателями и студентами механико-математического факультета, однако уже в 2005 году конференция получила статус международной. Было принято решение проводить мероприятие ежегодно, привлекая к участию талантливых студентов и молодых ученых из ведущих вузов Казахстана, России и других стран. На сегодняшний день конференция «Ломоносов» является важным событием в сфере науки и культуры, способствующим укреплению международных и межуниверситетских связей на евразийском пространстве.

Целью конференции является стимулирование научно-исследовательской деятельности учащихся, привлечение молодых ученых к решению актуальных задач современной науки.

В рамках Конференции запланирована работа секций: «Современные проблемы математики», «Математическое моделирование и информационные технологии», «Роль экономической науки в реализации стратегии «Казахстан - 2050» и евразийской интеграции», «Актуальные вопросы языкознания и литературоведения», «Современные методы и подходы к оценке региональных экологических проблем», «Евразийская культура: традиции и современность».

Торжественная церемония открытия конференции «Ломоносов-2015» состоится в пятницу, 10 апреля, в 10:00 в конференц-зале Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева. Итоги работы секций будут подведены на пленарном заседании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube