В Алматы названы лучшие дворники города

2498

В воскресенье, 21 сентября, во время празднования Дня города в Центральном парке культуры и отдыха Алматы жители южной столицы узнали, какой район самый чистый и кто получил звание Лучшего дворника. Организаторы конкурса - фонд «Чисто по-алматински» при поддержке горакимата. Спонсором выступила компания «Эфес Казахстан».

Награды получает победитель конкурса Алия Канирова.

Лучшим дворником названа Алия Канирова, которая работает в 5-м микрорайоне. Чингиз Каскеев, директор департамента корпоративных отношений АО ИП "Эфес Казахстан", вручил Алие диплом и денежный приз в размере 200 000 тенге.

Диплом за второе место и 150 000 тенге получил Владимир Головченко, дворник из Алмалинского района. За ним закреплен двор по улице Джумалиева. 

Третье место, диплом и 100 000 тенге достались Мамеду Сарымамедоглы, дворнику из Алатауского района. Он поддерживает чистоту во дворе микрорайона «Аккент».

Конкурс стартовал в мае текущего года в рамках проекта «Чисто по-алматински» и проводился в этом году во второй раз. В этом году поступило 145 заявок на участие, это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.  Победителей выбирали в два этапа «народное голосование» и с помощью «тайного посетителя». Помимо чистоты придомовой территории, состояния газонов и отсутствия мусора на них, также было уделено внимание и отзывам о работе дворника жителей домов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить