Яндекс запускает «Навигатор» в Казахстане

2028

 
 Компания «Яндекс» запустила мобильное приложение для поездок по городу и стране «Яндекс.Навигатор» для казахстанских автолюбителей. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил сотрудник пресс-службы компании «Яндекс» Владимир Исаев.

«В «Навигаторе» есть подробные карты, маршрутизация с учётом «пробок» и голосовое сопровождение. Помимо Казахстана, «Навигатор» уже действует на дорогах России, Украины, Беларуси и Турции. «Навигатор» знает о дорожных затруднениях и подбирает такие маршруты, чтобы человек мог добраться до места в кратчайший срок. Во время поездки водитель может не только видеть на экране, но и слышать подсказки о каждом следующем повороте», - рассказал В. Исаев.

По его словам, управлять приложением также можно с помощью голоса. 

«Например, достаточно сказать «поехали на заправку» - и на экране появится маршрут до ближайшей АЗС. Если на пути возникла «пробка», произошло ДТП или водитель сам случайно пропустил поворот, «Навигатор» найдёт другие варианты проезда и оперативно перестроит маршрут. Актуальную информацию о загруженности дорог он получает каждые две минуты», - сообщил представитель «Яндекса».

Кроме того, стало известно, что специально для жителей Казахстана Яндекс проводит акцию совместно с компанией Beelinе: до 19 декабря 2014 года трафик в «Яндекс.Навигаторе» будет бесплатным для всех предоплатных тарифов. Так что их абоненты смогут пользоваться приложением, не думая о затратах на интернет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить