Гульнара Каримова даёт показания в СИЗО СНБ

70471
Гульнара Каримова.

С 26 ноября 2013 года старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова начала давать показания следствию, осуществляемому Службой национальной безопасности (СНБ) республики, пишет на сайте uzxalqharakati.com узбекский политолог Усман Хакназаров. Следователи «конторы» Иноятова берут показания у Гульнары Каримовой иногда в ее ташкентской резиденции, иногда в СИЗО СНБ, расположенном в Юнусабадском районе г. Ташкента. Итак…

Сначала следователи «конторы» Иноятова брали показания у Гульнары Каримовой в ее ташкентской резиденции. Но через несколько дней они доложили своему председателю, что «в своих апартаментах допрашиваемая ведет себя очень агрессивно по отношению к следователям».

В этих докладных речь шла не только об уникальном мате и оскорблениях в адрес следователей, но и об истеричном поведении Гульнары Каримовой, сопровождаемом разбиванием посуды и другого инвентаря. «Она постоянно материт нас и уходит от ответов на наши вопросы. Несколько раз она старалась напугать нас самоубийством. В этой обстановке невозможно получать показания у нее», — докладывали следователи председателю СНБ Рустаму Иноятову.

28 ноября 2013 года Рустам Иноятов зашел к Исламу Каримову, доложил о ситуации, связанной с допросами с Гульнары Каримовой и предложил президенту страны допрашивать его старшую дочь в СИЗО СНБ. «Так будет полезно и для самой Гульнары. Потому что там она не может предпринять что-что плохое в отношении самой себя», — сказал Рустам Иноятов.

Иначе говоря, главный «чекист» Узбекистана преподнес себя человеком, беспокоящимся за жизнь Гульнары Каримовой, а допрос в СИЗО СНБ — как  «предупреждение возможного суицида со стороны допрашиваемой».

Каримов согласился на это предложение. Поэтому с 29 ноября следователи СНБ стали «приглашать» Гульнару Каримову «проехаться» до СИЗО СНБ, где якобы обеспечена полная безопасность как для нее, так и для следователей.

С тех пор два-три раза в неделю старшая дочь президента Узбекистана вынуждена через весь Ташкент ехать на массив Юнусабад, где находится «конторский» изолятор, а вечером – обратно в свою резиденцию.

(Гражданам, серьезно переживающим за судьбу «сестры  Гули», сообщаем: не переживайте, она ведет в СИЗО СНБ так же, как у себя дома - кричит, орёт и визжит на всю Гвардейскую улицу, где расположен изолятор).

При получении с Гульнары Каримовой официальных показаний для следствия, начатого с 25 ноября 2013 года, следователи ведут себя на редкость «мило и интеллигентно». О пытках и других методах «прессовки», применяемых к «простым смертным», не может быть и речи.

Наоборот, иногда взвинченная от «глупых вопросов долбанутых следователей» Гульнара Каримова начинает так материть следователей и председателя СНБ Узбекистана, что становится дискомфортно узбекским «чекистам».

Разумеется, что принудительная доставка «Гугуши» в СИЗО СНБ осуществляется с ведома и одобрения ее отца – Ислама Каримова.

Полную версию материала см. здесь.

Все материалы о Гульнаре Каримовой см. здесь.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить