Microsoft пересматривает архитектуру Windows 8

1510

 

Корпорация Microsoft объявила о крупном пересмотре архитектуры своей операционной системы Windows 8. Новая версия ОС должна появиться в июне, сообщает BBC.

Объявление было сделано на фоне растущей критики в адрес корпорации в связи с последним релизом ОС, оказавшейся слишком необычной для многих пользователей.

 

По данным экспертов, решение о радикальном отказе авторов системы от многих привычных ее компонентов, в том числе от стартовой кнопки "Пуск", вызвало неприятие многих пользователей.

Корпорация сообщила, что новый вариант ОС Windows 8 под названием Windows Blue будет обнародован на конференции разработчиков в Сан-Франциско 26 июня.

При этом компания не сообщает, какие именно изменения будут внесены в операционную систему, и подчеркивает, что уже продано более 100 млн ее экземпляров.

По некоторым данным, новая версия системы должна предоставлять пользователям возможность вернуться к классическому интерфейсу Windows, то есть к выходу на рабочий стол вместо сенсорной панели в нынешней версии.

Полемика в прессе

Планшетник с Windows

Сенсорные экраны являются платформой для новой ОС

Во вторник британская газета Financial Times опубликовала на первой полосе статью, в которой утверждалось, что это решение корпорации Microsoft является одним из самых скандальных провалов на потребительском рынке со времени фиаско компании Coca-Cola почти 30 лет назад.

В специальном заявлении корпорация Microsoft выразила сожаление по поводу этого сообщения, заявив, что оно не соответствует действительности. Однако газета FT отказалась опровергнуть передовицу.

Операционную систему Windows в различных версиях использует более полутора миллиарда человек по всему миру. Новая ОС Windows 8 была разработана в расчете на бурно растущий рынок мобильных устройств с сенсорными экранами, в частности, смартфонов и планшетных компьютеров.

Однако многие пользователи, привыкшие к более ранним версиям системы и не имеющие сенсорного интерфейса на своих компьютерах, оказались в сложном положении, так как им пришлось отвыкать от привычных приемов работы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить