Экс-глава Казпочты перешел на работу в силовое ведомство

Об этом стало известно в понедельник, 3 августа

Сакен Сарсенов
ФОТО: Владимир Третьяков
Сакен Сарсенов

Сакен Сарсенов назначен заместителем министра внутренних дел, передает пресс-службы Акорды.

"Распоряжением главы государства Сарсенов Сакен Сейтжаппарович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в распространенном сообщении.

Сакен Сарсенов родился 02.02.1977 в Южно-Казахстанской области.

Окончил Московский государственный авиационный институт (2000) и Евразийский гуманитарный институт (2011).

Трудовой стаж:

· сотрудник Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, занимался вопросами контроля за использованием радиочастотного спектра Республики Казахстан (2000);

· заведующий отделом организации защиты информации РГП «Центр информатизации финансовых систем» Министерства финансов Республики Казахстан» (11.2000-10.2003);

· заместитель председателя правления АО «Национальные информационные технологии», занимался вопросами реализации и развития проектов в рамках государственных программ по развитию национальной информационной инфраструктуры и инфраструктуры электронного правительства, а также сопровождением межведомственных информационных систем (2003-2008);

· управляющий директор по электронным услугам АО «Қазақтелеком», занимался вопросами развития новых бизнес - проектов АО «Қазақтелеком» (создание новых интерактивных и транзакционных сервисов в Казнете), также вопросами реализации проекта электронного образования в Республики Казахстан и построением сети на базе технологии мобильного Wimax (04.2008-10.2009);

· заместитель председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК (10.2009-30.03.2010);

· Вице-министр Министерства связи и информации РК (04.2010-01.02.2012);

· вице-министр Министерства транспорта и коммуникаций РК (01.02.2012-04.2014);

· первый заместитель председателя Агентства РК по связи и информации (09.04.2014-13.08.2014);

· председатель Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК (08.2014-28.05.2015);

· вице-министр по инвестициям и развитию РК (29.05.2015-21.05.2016);

· вице-министр информации и коммуникаций РК (21.05.2016-02.2017);

· председатель правления АО «Казпочта» (06.02.2017-07.2020).

Прочие должности:

· член совета директоров АО «Казпочта» (09.2010);

· председатель совета директоров АО «Казтелерадио» (06.2010);

· член совета директоров АО «Национальный инфокоммуникационый холдинг «Зерде» (07.2010);

· председатель совета директоров АО «Казахстанские телекоммуникации» (10.2010-01.2017);

· член совета операторов связи по рассмотрению вопросов развития отрасли телекоммуникаций (с 08.05.2019).

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· орден «Курмет»

· медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2459 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Загрузка...
24 сентября родились
Жулдыз Омарбекова
депутат мажилиса парламента РК, основатель общественного благотворительного фонда «Бауржан»
Нурлан Рахметов
член совета директоров НАО «Международный центр зелёных технологий и инвестиционных проектов»
Самые Интересные

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить