Новости Казахстана
25 октября 2018, 19:36
Вокзал «Нұрлы жол» обслужил более 7 млн человек
С момента открытия вокзальный комплекс «Нұрлы жол», празднующий двухлетие, обслужил более 7 млн пассажиров и посетителей, 1 156 организованных групп, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на НК «Қазақстан темір жолы».
Заместитель директора вокзального комплекса «Нұрлы жол» Нурлан Аманжолов отметил, как залог успеха, улучшение логистики и расширения сервисных услуг. Это открытие технологических зон - залов прибытия, запуск 12 эскалаторов, которые исключили встречные потоки пассажиров.
Для улучшения восприятия виджет-табло расписания разделено на две зоны - график движения поездов на прибытие и график на отправление. Для удобства пассажиров в здании вокзала открыты бесплатная детская игровая зона и молельная комната (намазхана). Организованы услуги Казпочты, массажных кресел, капсульного отеля «Roadstar».
Н. Аманжолов отметил и развитие объекта, как транспортного хаба. На привокзальной территории расположился филиал автовокзала «Сапаржай», который обслуживает пассажиров, в том числе транзитных, в междугородних и внутриобластных маршрутах. Для их удобства в здании вокзального комплекса имеются залы ожидания, справочная служба и билетная касса.
На сегодняшний день молодой коллектив уникального железнодорожного комплекса с гордостью отмечает свои успехи и достижения.
За эти два года 28 работников создали свои семьи, в том числе 5 пар нашли друг друга в своем коллективе, у 14 работников родились дети. Согласно Коллективному договору на 2018-2020 годы работникам выплачена материальная помощь и выданы дополнительные дни оплачиваемого отпуска. Дети работников филиала отдыхают в одном из лучших детских лагерей - «Дискавери Боровое», более 10 сотрудников прошли санаторно-курортное лечение в здравницах республики.
Вам может быть интересно: «"Заморозка" мозга не помогает выжить при травме черепа, заявляют ученые»
Больше на Forbes