Казахстан впервые завоевал олимпийскую лицензию в бадминтоне

6616

Лидер команды Казахстана по бадминтону Дмитрий Панарин квалифицировался на Олимпийские игры-2024. Спортсмен станет первым казахстанцем на Олимпиаде, который представит страну в этом виде спорта, передает пресс-служба НОК РК.

У казахстанского спортсмена 25 005 очков. Он занимает 31-е место в олимпийском рейтинге. В командном топ-листе Казахстан располагается на 25-й строчке с 2 695 очками. Это позволило Панарину стать обладателем лицензии.

- Честно говоря, мы не были дома последние три месяца. Мы сделали все возможное, чтобы набрать очки в олимпийском рейтинге и пополнить ряды спортсменов, которые пройдут квалификацию. Наша олимпийская система отбора очень похожа на ту, которая в дзюдо. Все определяется рейтингом. Чтобы набрать больше очков, необходимо участвовать в большом количестве соревнований и занимать самое высокое место.

Путевку на Олимпийские игры получат спортсмены, занявшие первые 38 места в рейтинге. Панарин занимает 31-е место с 25 005 очками. Фактически срок отбора будет официально завершен 28 апреля. До этого предстоит провести еще два турнира. Но результаты этих стартов на наше положение не влияют. Никто уже не сможет отобрать у нас наше место и лицензию. Поэтому мы с уверенностью заявляем о том, что Дмитрий отобрался на Игры, - сказал главный тренер Аскар Орманов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube