Франция квалифицировала слова Нарышкина как пример дезинформации

10024

Министерство обороны Франции назвало примером дезинформации и безответственности высказывания главы российской службы внешней разведки, утверждавшего, что Париж готовится отправить 2000 военнослужащих в Украину, пишет «Голос Америки»

«Маневр, организованный Сергеем Нарышкиным, директором российской внешней разведки, в очередной раз иллюстрирует систематическое использование Россией дезинформации, – отмечается в заявлении минобороны Франции. – Мы считаем такого рода провокации безответственными».

Агентство ТАСС процитировало Нарышкина, заявив, что Франция готовится направить в Украину около 2000 военнослужащих и что французские войска станут законной целью для российских войск, если они «когда-нибудь придут на территорию Русского мира с мечом».

Франко-российские отношения еще больше ухудшились в последние недели, когда Париж усилил поддержку Украины, подписав с Киевом двустороннее долгосрочное соглашение в сфере безопасности и обещав направить Украине большее, чем прежде, количество крылатых ракет дальнего радиуса действия.

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможности того, что в будущем в Украину могут быть направлены европейские войска, дав при этом понять, что Франция не намерена начинать против России военные действия.

Париж обвинил Россию в постоянном распространении ложной информации. В январе нынешнего Франция решительно опровергла заявления Москвы о французских наемниках в Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить