В Белгородской области при обстрелах погибли пять человек

6786

В понедельник Белгородская область подверглась артиллерийскому обстрелу. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, снаряд попал в частный дом в селе Никольское. Погибли четыре человека: супружеская пара, их 17-летний сын и пожилая мать жены. Второй ребенок выжил. По словам губернатора, он сейчас находится в реанимации местной больницы. 

Ранее Гладков сообщал еще о троих пострадавших из-за обстрела Никольского. По его словам, там повреждены четыре частных домовладения.

В Грайворонском городском округе дрон-камикадзе атаковал поселок Горьковский. Погиб один мирный житель, два человека ранены. Сообщается о повреждениях жилых домов, хозяйственных построек и автомобилей.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину российские регионы регулярно подвергаются обстрелам и атакам беспилотников. Есть разрушения и жертвы. Минобороны России утверждает, что атаки ведутся с украинской стороны. В большинстве случаев Киев эти сообщения не комментирует.

Обстрелы Белгородской области и областного центра усилились в последнюю неделю, также фиксировались попытки прорыва через российскую границу, в том числе со стороны воюющих на стороне Украины добровольческих формирований.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить