Австрийские компании будут производить в Астане керамическую плитку и сухие строительные смеси

6791

Министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу в рамках визита в Австрию встретился с руководством ведущих компаний в строительной, логистической и машиностроительной отраслях, сообщает пресс-служба МИД РК. 

Как сообщает ведомство, в ходе беседы с главным исполнительным директором компании Lasselsberger Group Йозефом Ласселсбергером рассмотрен ход реализации инвестиционного проекта по производству керамической плитки, сухих строительных смесей и строительного клея в Астане. Проект нацелен на импортозамещение и предполагает создание более 200 рабочих мест. В дополнение были обсуждены вопросы реализации проекта в сфере металлургии с высоким уровнем передела.

В рамках встречи с директором компании Gebrüder Weiss Вольфрамом Зенгер-Вайссом обсуждены планы компании по расширению мультимодальных грузоперевозок, а также наращиванию сети складских терминалов класса А в Казахстане.

Кроме того, глава казазстанскогоМИДа провел встречу с главным исполнительным директором компании Plasser & Theurer Йоханнесом Макс-Тойрером. Стороны рассмотрели ход реализации пилотного проекта по цифровизации железных дорог РК. Проект предусматривает оптимизацию планово-предупредительных ремонтных работ, повышение скорости и безопасности передвижения железнодорожных составов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить