Путин сообщил о готовности России к ядерной войне

7250

Президент Владимир Путин дал интервью телеведущему Дмитрию Киселеву. Оно было опубликовано пресс-службой Кремля 13 марта 2024 года. В интервью Путин заявил, что Россия готова к ядерной войне.

«С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они (ядерные ракеты - F) у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности», — заявил Путин, отвечая на вопрос, действительно ли Россия готова к ядерной войне.

Говоря о тактическом ядерном оружии, президент подчеркнул, что необходимости применять его в ходе войны в Украине никогда не было. На уточняющий вопрос, значит ли это, что такая мысль ему в голову не приходила, Путин ответил: «Нет, а зачем?»

«У нас есть свои принципы. Они о чем говорят — что мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей стратегии, мы ее не меняли», — добавил Путин.

Российский президент также напомнил, что и США сегодня развивают свои ядерные силы, однако это не означает их готовность начинать войну. В то же время, по его словам, если Штаты проведут ядерные испытания, не исключено, что Россия сделает то же самое.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить