Из-за атаки дронов пострадали Рязанский нефтезавод и здание ФСБ в Белгороде

6807

В ночь на 13 марта шесть российских регионов атаковали как минимум 65 беспилотников, отчиталось Минобороны РФ. В ведомстве утверждают, что все дроны были сбиты с помощью средств ПВО.

Как уточнили в российском Минобороны, над Белгородской областью сбили 12 беспилотников, над Брянской — восемь, над Воронежской — 35, над Курской — восемь, также по одному дрону сбили над Ленинградской и Рязанской областями. 

Как уточнил губернатор Белгородской области Вячеслава Гладкова в своем Telegram сообщения об атаках появлялись с 4 утра. По словам главы региона, обломки беспилотников упали в нескольких районах. Местные жители не пострадали, однако некоторые частные и многоквартирные дома были частично разрушены.

В 10 утра Гладков написал, что один из БПЛА врезался в жилой дом, из-за чего в нескольких квартирах выбило окна, также повреждения получили фасад и кровля здания. От взрывной волны пострадали соседние образовательные учреждения. СМИ также пишут об атаке на здание ФСБ города, и что у него выбило окна и повредело фасад.

В Рязани из-за атаки беспилотниками пострадал нефтезавод. Об этом  сообщил губернатор региона Павел Малков в своем Telegram-канале. По предварительной информации, есть пострадавшие, сообщил Малков. На месте работают оперативные службы.

Российские СМИ со ссылкой на данные очевидцев пишут, что «по заводу ударили три беспилотника». По данным изданий,  площадь пожара составила 100 кв. м, горит установка блока теплообменника.

Позже Малков написал, что пожар на Рязанском нефтезаводе ликвидировали. Два человека получили ранения рук, им оказана медицинская помощь.

«В Бутурлиновском районе поврежден частный дом и трансформаторная подстанция, а в Советском районе Воронежа частично разрушена кровля магазина», — рассказал о последствиях атаки губернатор Воронежской области Алексндр Гусев. Он уточнил, что люди не пострадали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить