Госзакупки на миллиард тенге отменили прокуроры Талдыкоргана

Прокуратурой Талдыкоргана отменены шесть конкурсов о государственных закупок на сумму свыше 1 млрд тенге.

Как сообщили в прокуратуре области Жетысу, заказчики необоснованно завышали квалификационные требования в конкурсных документациях, тем самым ограничивая и усложняя участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.

В другом случае при объявлении конкурса на текущий ремонт улиц города на сумму свыше 500 млн тенге заказчик не уточнил наименования улиц, требующих ремонта и не предоставил дефектные акты, не определив сметную стоимость работ по каждой улице.

«Мерами прокуратуры заблаговременно предотвращены нарушения закона и обеспечен доступ субъектов бизнеса к открытому конкурсу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры области Жетысу.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте