С начала вооружённого конфликта с РФ Украина получила от партнеров 73,7 млрд долларов финпомощи

С начала вооруженного конфликта с РФ Украина получила от своих международных партнеров 73,7 млрд долларов США прямой бюджетной помощи. Об этом, как сообщила в понедельник пресс-служба Министерства финансов Украины, заявил глава ведомства Сергей Марченко, передает «Синьхуа».

По его словам, внешняя поддержка позволила украинскому правительству обеспечить устойчивое государственное управление в Украине и в полном объеме покрыть социальные и гуманитарные расходы госбюджета.

С. Марченко добавил, что в текущем году потребности Украины во внешнем финансировании превышают 37 млрд долларов.

Правительство работает над обеспечением надлежащего выполнения согласованных с партнерами условий получения средств, что является одним из ключевых элементов для восстановления Украины и ее интеграции в ЕС, подчеркнул министр. 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте