В Казахстане планируют упростить требования к таможенным складам для хранения лекарственных средств

На портале Открытые НПА для обсуждения опубликован проект о внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 января 2021 года № ҚР ДСМ-11 «Об утверждении правил маркировки и прослеживаемости лекарственных средств и маркировки медицинских изделий».

Проектом приказа предусмотрено внесение изменений в пункт 32, где вносится дополнение в формируемый код идентификации, а именно во вторую группу данных кода маркировки, при формировании средств идентификации, в связи с техническими возможностями маркировочного оборудования.

Также, исключается необходимость соответствия таможенных складов требованиям стандарта надлежащей дистрибьюторской практики(GDP), вводятся уточнения и дополнения, в связи с добавлением нового функционала в информационную систему маркировки и прослеживаемости товаров по переагрегированию вне производства.

Кроме того, обновились формы актов приема/передач, акта внутреннего перемещения, отчетов и уведомлений о вводе и выводе из оборота маркированных лекарственных средств.

Обсуждение проекта будет проводиться до 30 октября.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте