50 тысяч человек по всему Казахстану приняли участие в акции ко Дню госсимволов

В столице возле монумента «Байтерек» прошла акция в преддверии Дня Государственных символов РК, организованная молодежным крылом «Жастар Рухы». В ней приняли участие свыше одной тысячи человек.

Участники акции вместе исполнили государственный гимн РК, Алмас Ахметбекұлы спел песню «Көк тудың желбірегені», а 50 учеников Центра искусств «Алтын домбыра» исполнили известные казахские кюи.

Как отметил исполнительный секретарь партии «AMANAT» Елнур Бейсенбаев, этот праздник важен для укрепления национального самосознания казахстанцев.

«Как сказал Президент Касым-Жомарт Токаев, флаг, герб и гимн Казахстана воплощают в себе непреклонное стремление нашей нации к свободе, прогрессу и созиданию. В прошлом веке деятели движения Алаш принесли себя в жертву, чтобы проложить путь к Независимости для будущих поколений. И потому уважать государственные символы – долг каждого из нас. Они объединяют всех нас и выражают приверженность нашего народа миру и согласию. Сегодня по всей стране к нашей акции присоединилось порядка 50 тысяч человек», – заявил он.

Отметим, 4 июня 1992 года были утверждены государственные символы Независимого Казахстана.

В прошлом году активисты «Жастар Рухы» провели масштабную акцию «Менің Елім – Менің Туым», направленную на популяризацию государственного флага РК. Свыше тысячи сторонников молодежного крыла установили более 5 тысяч флагов по всей стране.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте