Майку Джордана, в которой он играл на Олимпиаде, продали за $3,03 млн

2442

По информации Reuters, лот выставил на продажу бывший баскетболист Карл Мэлоун, выступавший вместе с Джорданом на Олимпиаде 1992 года в составе сборной США. В проданной майке Майкл играл в полуфинале Игр против сборной Латвии. В том матче Джордан набрал 21 очко, став самым результативным игроком встречи, передает Forbes.ru.

Олимпийские игры 1992 года стали первыми в истории, на которых баскетбольную сборную США собрали из главных звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В состав команды, которая получила неофициальное название Dream Team вошли Майкл Джордан и Скотти Пиппен («Чикаго Буллз»), Джон Стоктон и Карл Мэлоун («Юта Джаз»), Мэджик Джонсон («Лос-Анджелес Лейкерс»), Ларри Бёрд («Бостон Селтикс»), Патрик Юинг («Нью-Йорк Никс»), Крис Маллин («Голден Стэйт Уорриорз»), Дэвид Робинсон («Сан-Антонио Спёрс»), Чарльз Баркли («Филадельфия Севенти Сиксерс») и Клайд Дрекслер («Портленд Трэйл Блэйзерс»). Единственным игроком, представлялвшим студенческий баскетбол стал Кристиан Леттнер (университет Дьюк). Американская команда завоевала на Олимпиаде в Барселоне золотые медали. обыграв всех своих соперников со средним преимуществом в 44 очка.

Карл Мэлоун также продал на аукционе майки других баскетболистов сборной США. Форма Ларри Берда была продана за $ 360 000, Мэджика Джонсона — за $ 336 000, Чарльза Баркли — за $ 91 000. Все футболки были подписаны самими баскетболистами.

В апреле с аукциона были проданы кроссовки Джордана, в которых он играл в финале НБА 1998 года. Покупатель потратил на лот $ 2,2 млн, что является рекордом для спортивной обуви на аукционах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube