Власти Нью-Йорка готовятся к протестам сторонников Трампа

4952

Нью-Йорк готовится к возможным беспорядкам в связи с предъявлением обвинений бывшему президенту Дональду Трампу из-за предполагаемого платежа за молчание порнозвезды Сторми Дэниелс во время предвыборной кампании 2016 года: рабочие возвели в понедельник заградительные сооружения вокруг здания окружного суда в Манхэттене, прокуроры которого ведут уголовное дело против Трампа, сообщает «Голос Америки». 

В случае, если обвинения в отношении бывшего президента всё-таки будут выдвинуты, это станет первым подобным случаем в истории США. В субботу Трамп призвал своих последователей протестовать против его возможного ареста. Правоохранительные органы уже высказали озабоченность тем, что сторонники экс-президента могут прибегнуть к насилию, как это уже произошло во время беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года.

Впрочем, по словам аналитиков в сфере безопасности, участники правых группировок решили не прислушиваться к призывам Трампа, опасаясь ловушки.

Большое жюри, которое заслушало дополнительные показания в понедельник, может предъявить обвинения уже на этой неделе. Трамп, который снова добивается выдвижения кандидатом от республиканцев на пост президента в 2024 году, предположил, что его арестуют во вторник.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить